Новости

Сентябрь 2018

V «Общественный проектор»

"Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное." Алфред Хичкок

В Николаевском академическом художественном драматическом театре состоится открытие пятого всеукраинского фестиваля короткометражного кино «Общественный проектор» - открывать фестиваль едет глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко и известные украинские режиссеры. 

Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля. 

В этом году в состав Коллегии жюри вошли известный украинский актер, режиссер и продюсер Виктор Андриенко, актер тетра и кино, режиссер фильмов «Хайтарма», «Чужая молитва» и «Киборги» Ахтем Сеитаблаев, кино- и телережиссер, Андрей Дончик, сценарист, режиссер и продюсер Олег Павлюченков и украинский продюсер кино и телевидения Николай Корчага. 

Фестиваль будет длиться два дня и начнется 28 сентября в 18:00 с красной дорожки во дворике русского театра на улице Адмиральской, 25. После состоится торжественная церемония открытия и первый показ конкурсной программы фестиваля. 29 сентября начнется с мастер-класса Виктора Андриенко в 12:00 в голубом зале театра (вход свободный), затем там же состоится лекция киноведа Леси Левченко «Что такое хорошее кино?» в 14:00 (вход свободный). 

В 16:00 в рамках фестиваля в зале театре состоится премьерный показ документального фильма киевского режиссера Жанны Максименко-Довгич «Николаев. Хроники протеста» (вход свободный по приглашениям в кассе театра), а в 18:00 пройдет второй кинопоказ конкурсной программы, после которого – джазовый концерт и торжественная церемония награждения победителей фестиваля.

В конкурсной программе фестиваля, в двух номинациях – «Игровое кино» и «Документальное кино» - берут участие 18 фильмов от режиссеров из Киева, Одессы, Днепра, Львова, Закарпатской, Ивано-Франковской областей, а также Москвы, Бреста и Нью-Йорка. Благодаря генеральному партнеру фестиваля – Всеукраинскому благотворительному фонду Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего», победители фестиваля получат денежные призы от 5 до 15 тысяч гривен.

 

 



 




 

 

Другие новости:

 

 

© 2006. Все права принадлежат Виктору Андриенко
Сайт сделали добрые люди в студии